Главная » 2011 » Апрель » 1 » Милан — Интер. Причины и следствия
18:31
Милан — Интер. Причины и следствия

Журналист La Gazzetta dello Sport Танкреди Палмери специально для нашего сайта подготовил цикл материалов, посвященных предстоящему дерби делла Мадоннина.

За день до главного матча года, миланского дерби, которое, по мнению многих, определит обладателя скудетто, мы попытаемся предсказать то, что не знает никто: кому же достанется победа?

Почему может победить Милан. Россо-нери опережают Интер на протяжении всего чемпионата. Интер отыграл отставание в одиннадцать очков, но все еще отстает. Нельзя забывать, что после дерби каждой из команд еще останется провести семь матчей. Россо-нери будет не хватать Ибрахимовича, но в последних матчах швед мало забивал и далеко не всегда действовал на пользу команде. Пауза в первенстве позволила восстановиться Пато, который получил повреждение в матче с Палермо, но к дерби успел вернуться в строй. Не так давно, в январе, Алешандре критиковали болельщики, критиковал его и Ибра, обвинивший партнера в том, что тот его игнорирует, но несмотря на негативные отзывы Пато в последние два месяца стал едва ли не единственным игроком Милана, который мог сам решить исход матча.

Почему Милан может проиграть. Признанный факт - всегда лучше иметь в составе Ибрахимовича, чем играть без него. Даже находясь не в лучшей форме, Ибра является очень важным игроком для команды - достаточно вспомнить дерби первого круга. Тем более, выйди Златан на поле, он получил бы "теплый" прием от тифозерии Интера, а ничто так не заводит шведа как оскорбления в его адрес. Впрочем, есть еще две причины для волнения Аллегри - игра его команды и ее характер. Будем откровенны, в последнее время Милан играет плохо - возможно, из-за того, что линия полузащиты и линия нападения слишком разнятся по качеству исполнителей. Впереди (даже без Ибры) у россо-нери есть Робиньо, Пато и Кассано - три игрока, которые "мыслят", а вот в центре поля в отсутствие Пирло никто не может придумать ничего толкового. При всем уважении к Гаттузо, Ван Боммелю и Фламини - они лучше умеют рушить атаки соперника, чем организовывать действия своей команды, это не их занятие. К тому же, у россо-нери не все в порядке с характером - в нынешнем году, когда им противостоял серьезный оппонент, Милану ни разу не удалось контролировать ход поединка.

Почему может победить Интер. Главное наследство, которое оставил Интеру Моуриньо (кроме Требла) - это как раз характер. Победы вроде той, что нерадзурри одержали в Мюнхене над Баварией, не добываются случайно - они возможны только при условии, что команда уверена в своих силах. Стоит отметить и состав Интера - он куда более сбалансирован, чем у коллектива Аллегри. Тут и великолепный нападающий Это'О, и прекрасный плеймейкер Снайдер, два полузащитника-бойцы Камбиассо и Дзанетти, мощный краек Майкон, один из лучших вратарей мира Жулио Сезар. Идеальное сочетание: характер команды и индивидуальные качества игроков. Добавьте сюда Леонардо, который быстро нашел подход к коллективу, сумел мотивировать футболистов и разбудить в них энтузиазм. Энтузиазм, благодаря которому, начиная с января, Интеру удалось добыть шесть волевых побед. А если вы думаете, что это ничего не значит, то посмотрите видео с празднованием Интера после матча с Баварией...



Почему Интер может проиграть. Несмотря на то, что перед дерби интеристи отстают от Милана на два очка, они являются фаворитами матча. А когда большинства ставит на победу Интера, команда, как правило, расслабляется (Моуриньо ведь уже в Реале). Очень будет не хватать нерадзурри дисквалифицированного Лусио - серьезная потеря, потому что Кордоба и Матерацци, которые могут его заменить, в нынешнем сезоне продемонстрировали, что не справляются с ответственностью в больших матчах. Возможно, сыграет Киву, но румын получил повреждение, выступая за сборную, и вряд ли сможет достойно противостоять быстрым Робиньо и Пато. К тому же, Интер Леонардо привык атаковать, мало обращая внимание на оборону, а линия атаки Милана прекрасно может завершить контратаку, воспользовавшись промахами соперника в защите.

И победителем станет... Кто же будет праздновать успех? Не будем рисковать, просто попробуем предположить, кто станет ключевой фигурой в составе обоих команд в предстоящем матче. В Милане это Пато - против него, скорее всего, будет играть Кордоба, и бразилец должен за 90 минут получить из этого выгоду. Что касается Интера, то это Майкон. Левый фланг Милана, видимо, закроет Антонини, а помогать ему будет Зеедорф - не самая сыгранная связка, которую защитник легко может ввести в заблуждение своими подключениями к атаке.

football.ua
Категория: Дерби | Просмотров: 450 | Добавил: Admin | Теги: Дерби | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: