Главная » 2011 » Май » 8 » Милан берет Скудетто
18:26
Милан берет Скудетто

Россо-нери добились нужного результата в Риме, оформив 18-е чемпионство в истории!

Команде Массимиллиано Аллегри достаточно было ничьей для того, чтобы стать чемпионом. Формально по очкам Интер еще может догнать Милан, однако в личных встречах в этом сезоне огромное преимущество на стороне Россо-нери. Рома же после осечки Лацио в прошлом туре в невероятно скучном матче против Ювентуса продолжает борьбу за место в Лиге чемпионов с Орлами и Удинезе. Так что бороться было за что как у одних, так и у других.

Несмотря на итоговый сухой счет, игра, что называется, смотрелась. Милан значительно больше контролировал мяч, однако вперед шел с неохотой, а вот Рома хоть и отдала инициативу сопернику, но моменты у ворот Аббьяти создавала исправно. Именно голкиперу Россо-нери следует отдать звание "игрок матча". В первой половине встречи Кристиан совершил несколько впечатляющих сэйвов, не позволив Волкам праздновать успех. В целом, первый тайм выдался интереснее второй сорокапятиминуки, ибо после перерыва команды действовали по счету. Одно очко Рома, в принципе, может считать удачей.


Уже на второй минуте встречи Абате опережает Вучинича, готового замкнуть передачу с фланга на дальней штанге. Через несколько минут Таддеи выстрелил с острого угла, но немного не попал, а увенчал ударную "римскую" десятиминутку все тот же Вучинич. Кассетти справа прекрасной передачей нашел черногорца в чужой штрафной, однако тот в ближнем бою не сумел переиграть храбро выскочившего из рамки Аббьяти. После этого пошла позиционная игра. Рома изредка подбиралась к воротам Милана, но до ударов дело не доходило из-за классной игры беков Россо-нери, раз за разом опережавших форвардов команды Монтеллы. Тайм завершился очередным сэйвом Аббьяти - ветеран (хотя в Милане бОльшая часть команды может похвастаться таким эпитетом) бросился в ноги Симплисио после изумительной передачи Тотти с фланга.


А вот вторую половину матча за здравие начал именно Милан. Робиньо неожиданно бахнул из-за пределов штрафной площадки в дальний угол - на помощь Дони пришла штанга, а несколькими минутами позже бразильский кипер в спорной ситуации все же, как показалось, сбил Ибрахимовича в собственной штрафной. Судья промолчал, а значит пенальти не было. Монтелла бросает в бой Боррьелло вместо Вучинича (и, забегая наперед, не угадывает с заменой - 22-й номер Ромы был слишком инертен), а Милан начинает свою ударную десятиминутку. Боатенг не реализовывает выход на рандеву с Дони; вратарь выручает после могучего выстрела Ибры со штрафного; Кассетти не дает добраться до мяча Амброзини, готового внести сферу в сетку ворот хозяев.


Казалось, что настоящий футбол вот-вот начнется, но внезапно обе команды успокоились и будто по общему согласию довели дело до нулевой ничьей.


Скудетто остается в Милане, но перебирается из черно-синей части этого города в красно-черную. В 18-й раз. Этот титул стал 27-м трофеем Сильвио Берлускони во главе Россо-нери. Наши поздравления Милану! Браво, молодцы!


Макс Пэн, Football.ua


Рома - Милан 0:0


Рома
: Дони, Кассетти, Бурдиссо, Жуан, Риизе, Пицарро, Бриги (Рози, 17, Капрари, 83), Таддеи, Симплисио, Вучинич (Боррьелло, 54), Тотти

Милан
: Аббьяти, Абате, Неста, Тиаго Силва, Дзамбротта, Гаттузо (Амброзини, 46), ван Боммель, Зеедорф, Боатенг, Ибрахимович, Робиньо (Пато, 73)

Предупреждены
: Таддеи - Боатенг, ван Боммель, Пато


football.ua

Категория: Серия-А | Просмотров: 1540 | Добавил: Admin | Теги: скудетто, Милан | Рейтинг: 3.2/21
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: